Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Безопасность детей на железной дороге

23.05.2017 | Санкт-Петербург Витебский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В преддверии летних каникул в СОШ №315 Пушкинского района г.СПб  при участии  председателя Первичной профсоюзной организации Санкт-Петербург-Балтийской дистанции электроснабжения Виктории Руновой был проведен открытый урок на тему: «Безопасность детей на железной дороге»  для учеников  4-х классов.

С целью профилактики предупреждения детского травматизма детей в зоне ж.д. транспорта, состоялась встреча с работником Санкт-Петербург-Балтийской дистанции электроснабжения -электромехаником по оперативному обслуживанию тяговой подстанции  Беловой Любовью Витальевной, которая рассказала детям о безопасном поведении при нахождении на   железной дороге,  о недопустимости проникновения на здания и сооружения, об опасности поражения электрическим током на объектах ж.д. Организаторы урока подготовили материал о ситуациях, которые могут возникнуть с людьми которые оказались в зоне ж.д. На уроке ребята участвовали в конкурсе,  разгадывали загадки, ребусы, шарады. А также разыграли сценку с возможной ситуацией : «Нахождение человека на ж.д.  путях в наушниках».

Всем деткам были вручены памятки, буклеты и также грамоты за участие в конкурсе и памятные сувениры от Дорпрофжел на ОЖД.

Алексей Жаров