Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Ведомственная охрана подвела итоги

19.01.2017 | РОСПРОФЖЕЛ | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Подведены итоги выполнения коллективного договора ФГП ВО ЖДТ России на 2015-2017 годы за 2016 год.

В марте прошлого года повышены тарифные ставки рабочих на 2,1 %, увеличились должностные оклады ИТР. Среднемесячная заработная плата работников Предприятия по сравнению с предыдущим годом увеличилась на 3,7 %.

Проводились выплаты по компенсации затрат на проезд от места жительства до работы, оказывалась материальная помощь по семейным обстоятельствам, осуществлялись единовременные поощрения в связи с выходом на пенсию впервые и другие. Размеры выплат в сравнении с прошлым годом выросли почти на 7 %.
Все обязательства по перечислению профсоюзной организации 0,3 % от фонда оплаты труда, а также заработной платы профсоюзным лидерам – выполнены в полном объеме.

В результате проведенных технических и организационных мероприятий улучшены условия труда для 5000 работников.

В течение года за добросовестный труд поощрены 16,0 тыс. работников (26,5 %). Ведомственными наградами Министерства транспорта Российской Федерации -  41 работник, руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта – 49 работников; Президентом ОАО «РЖД» - 22 Работника. Работа по реализации коллективного договора в 2016 году признана удовлетворительной.

В связи с окончанием 31 декабря 2017 годы срока действия действующего коллективного договора в коллективе началась работа по формированию нового коллективного договора на 2018-2020 годы.

Юрий Боровков