Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Встреча с ветеранами ИВЦ

26.04.2017 | Санкт-Петербургский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

К 50-летию Санкт-Петербургского Вычислительно-Информационного Центра прошла встреча ветеранов ИВЦ. В здание на Боровой пришли более 100 человек, которые стояли у истоков  автоматизации  на Октябрьской железной дороги и внесли значительный вклад в создание и развитие  Вычислительного Центра.

Для ветеранов это стало очень трогательным и значимым событием. Встретились разные поколения, узнали о жизни друг друга на отдыхе , о достижениях ИВЦ,   какие задачи и на какой технике решаются  сейчас.  Сотрудники, Администрация и Профком Вычислительного Центра постарались уделить  ветеранам максимум внимания и заботы. Были подготовлены исторические стенды с фотографиями прошлых лет, видеофильмы, подарки.

Своими воспоминаниями поделились первые сотрудники ИВЦ – Преображенская Ольга Владимировна, Прямкова Тамара Николаевна, Иванова Вероника Константиновна, бывшие начальники центра - Белязо Михаил Иванович, Цирикидзе Александр Николаевич и другие ветераны.

Атмосфера встречи была настолько приятной, радостной и творческой, что тут же родился поэтический экспромт от  ветеранов - стихи написала Смирнова Ирина Львовна. Надеемся, что это событие  надолго подарит радость светлых воспоминаний, уверенность в заботе и сохранении памяти на родном предприятии.

Благодарим председателя Совета ветеранов  Октябрьской ж.д. Маркова Павла Федоровича, председателя Совета ветеранов ИВЦ Покровского Анатолия Николаевича за большую помощь в организации этого мероприятия.

Татьяна Осинская, председатель ППО ИВЦ Санкт-Петербург