Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

В ИВЦ провели экскурсию для детей

13.11.2017 | Санкт-Петербургский РО | Автор: Олег Гельвиг

В дни школьных каникул Санкт-Петербургский Информационно-Вычислительный центр (ИВЦ) пригласил детей и внуков сотрудников познакомиться с работой их родителей. Встреча была посвящена 180-летию российских железных дорог и 50-летию нашего предприятия.

К этому празднику ИВЦ готовился с особым настроением. Был объявлен конкурс поделок “Мы – дети железнодорожников”. Все 16 работ - рисунки, стихи, поделки ребят, выставили в конференц-зале. Пока дети собирались и рассматривали выставку поделок, в зале демонстрировались мультфильмы. К нам пришло около 60 детей в возрасте от 3 до 17 лет. Под красочное слайд–шоу в форме беседы прошел рассказ о работе ИВЦ и их родителей. Наши дети порадовали своими знаниями и представлениями о том, чем занимаются их мамы и папы, как правильно называется наше предприятие. Начальник ИВЦ Андрей Пузиков познакомил детей с историей российских железных дорог – с чего они начинались и с самыми важными вехами в истории развития РЖД. Эта познавательная информация сопровождалась интерактивной презентацией. Поэтому воспринималась ребятами с интересом.

Все участники конкурса “Мы – дети железнодорожников” были награждены памятными подарками. А Вика Маматказина прочитала стихотворение, которое сама сочинила к этому празднику.

Развлекательная программа б состояла из небольшой театральной постановки студии «Вдохновение» и «Мыльного шоу» театра «Карамба». Детям очень понравилось представление юных артистов, а мыльное шоу привело их в неописуемый восторг. Они получили массу удовольствия и принимали живое участие в шоу. Не смотря на большую и активную программу, ребята с удовольствием осматривали здание ИВЦ, знакомясь с рабочими местами своих родителей

Экскурсию по ИВЦ проводили для групп по возрастам. Малышам показали музейную экспозицию, помещение для совещаний, кабинет начальника ИВЦ, где они с удовольствием посидели в кресле руководителя. Ребят постарше познакомили с сердцем ИВЦ - единой сменой, которая круглосуточно контролирует работу железной дороги, производит мониторинг всех систем, а также с машинным залом, где находятся вычислительные комплексы, сервера и самая современная техника.

Завершился праздник чаепитием в столовой, где ребята наслаждались вкусными пирожками и угощением, с любовью приготовленным для них нашими сотрудниками. Каждый ребенок получил на память познавательный подарок. И дети, и родители, и все, кто присутствовал на празднике или организовывал его, получили огромное удовольствие от общения, единения, возможности поделиться с детьми рассказом о своей любимой работе .

Вот одно из родительских впечатлений, высказанное Юлей Писаревой, технологом отдела СФР: «Спасибо большое за детский праздник. Моим детям очень понравился концерт, пузыри и все, что есть на маминой работе. Действительно, дети не всегда знают, что из себя представляет работа. Куда мама или папа ходят на целый день и что делают, а тут все показали и рассказали. Очень впечатляющее мероприятие для моих детей.»

Задумали и провели праздник члены профсоюзного комитета СПб ИВЦ. Большую помощь им оказали и другие сотрудники предприятия и молодежный комитет. Все детские конкурсные работы будут представлены в комнате отдыха.

Дорпрофжел на ОЖД