Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

День железнодорожника отметили в СЛД "Малая Вишера"

09.08.2017 | Санкт-Петербургский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

ППО и администрация  сервисного локомотивного депо «Малая Вишера» ООО «ТМХ-Сервис» филиала «Северо-Западный» при финансовой поддержке администрации  предприятия подготовил интересную культурную программу к  Дню железнодорожника.

26 июля дружный коллектив работников депо  посетил старинный город Старая Русса. Замечательные экскурсоводы познакомили нас  с музеем  усадьбой средневекового рушанина, с санаторием «Старая Русса», Муравьевским фонтаном и питьевой галереей. Экскурсанты увидели дом музей Ф.М.Достоевского, посетили церковь Георгия Победоносца 1410 года постройки, церковь Святого великомученика Мины  15 века. А Воскресенский кафедральный собор, построенный в 1696, расположен  в месте слияния рек Полисть и Порусья.

В деревне Коростынь сохранился до наших времен  путевой дворец Александра 1. Здесь император останавливался  при проезде из Новгорода в Старую Руссу. На берегу реки Саватейка в старинной деревне Веряжа находится музей-изба русского крестьянского быта. С первых шагов можно попасть в мир старинных вещей, некогда окружавших наших предков. В основном экспонаты музея действующие, и можно увидеть, как мололи зерно, взбивали масло, пряли пряжу и многое другое.

02 августа работники депо посетили концерт певицы Славы.  До начала концерта  было время погулять по  красивейшему Санкт-Петербургу, сфотографироваться у фонтанов на площади Ленина. Культурная программа удалась на славу, коллектив получил огромное удовольствие и от экскурсии и от концерта. Мы всех поздравляем с Днем Железнодорожника и желаем здоровья, успехов  в работе, и достойной заработной платы.

Лидия Мельникова, председатель ППО СЛД «Малая Вишера»