Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Ежегодный туристический слёт железнодорожников Медвежьегорского узла.

01.08.2017 | Петрозаводский РО Спорт | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

В Медвежьегорске на поляне у «Дивьей горы» прошёл 3-й туристический слёт железнодорожников Медвежьегорского узла.

Организатором туристического слёта выступил узловой координационный Совет председателей ППО.

В мероприятие  приняло участие  6 команд – это объеденная команда пожарного  поезда  и стрелковой команды  – «Стрелки», команда ДНЧ – «Матрёшки», команда локомотивного депо ТЧЭ- 25 – «ТЧешки», команда железнодорожного детского сада № 17- «Рваные кеды», команда  ПЧ -37 –«Путефоны» и команда НГЧ-12. Многочисленные болельщики пришли поддержать свои команды.

Перво-наперво, команды познакомились и старались удивить друг друга своими речёвками. Далее командам из 6 человек  пришлось пройти спортивное  многоборье. Тем временем  остальные участники команды не расслаблялись, он должны были приготовить обед, который оценивало компетентное жюри.

В этом году среди членов жюри были приглашенные гости из Петрозаводского регионального отдела Дорпрофжел на ОЖД  – Смирнова Евгения и председатель ППО НГЧ-12 Гуйдо Маргарита. А также  начальник локомотивного депо станция Медвежья Гора Бодунов Александр.

Во время обеда команды экспромтом  подготавливали кандидатуру Мистера или Миссис Турслёт. После дефилирования Мистеры и Миссис сразились в танцевальном батле. Забегая вперёд, скажу, что корону Миссис получила представительница от команды «Путефоны» , а корону Мистера примерил капитан команды «ТЧешки».

На концерте после обеда  каждая команда представляла свои творческие номера, - домашние заготовки. Мы увидели  сказку «Репку» на новый лад, танец матрёшек, воспитатели детского сада перевоплотились в малышей ясельной группы, так же мы увидели «Дом отдыха бабы Яги ». Зрители поддерживали команды бурными аплодисментами.

Вне конкурса была большая команда детей, для них была приготовлена развлекательная программа с конкурсами, угощениями и танцевальным флешмобом.

Все команды выступили замечательно, членам жюри было очень сложно выбирать победителей. За спортивную эстафету первое место получила команда ТЧЭ- 25, в творческом поединке первое место досталось команде ДНЧ, в кулинарном конкурсе первое место получила команда НДОУ №17.

Самый главный приз  -  переходящий кубок туристического слёта получила команда «Рваные кеды» - детский сад №17.

Не смотря на то, что команды соревновались и по сути были соперниками, туристический слёт прошёл в дружеской обстановке. После объявления и награждения победителей, ещё несколько часов команды не хотели расставаться и расходиться, они танцевали, пели песни под гитару.

Прощаясь, все пообещали встретиться  через год, удивить друг друга новыми творческими номерами.

Лабоева Татьяна, специалист по организационной работе ТЧ-25