Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Железнодорожники на марафоне «Белые Ночи»

23.07.2018 | Дорпрофжел на ОЖД Спорт | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

Работники Октябрьской железной дороги приняли участие в XXIX международном марафоне «Белые Ночи».

Более 11 тысяч бегунов собрались в прошедшее воскресенье в Санкт-Петербурге, чтобы преодолеть на выбор 10 или 42 километра. Пробежаться по культурной столице России приехали спортсмены из разных уголков России, а также из Германии, Италии, Франции, Беларуси, Китая, стран Прибалтики.  Команду железнодорожников из десяти человек по традиции возглавил председатель Дорпрофжел Александр Голубев.

- Отличный старт для города. Организация самого забега и питания на дистанции на отличном уровне. Маршрут, несколько измененный в этом году, позволяет пробежать мимо главных достопримечательностей города. – Александр Голубев.

Погодные условия оказались не из легких. Если утром было просто душно и влажно, то ближе во второй части марафонской дистанции вышло солнце – стало еще сложнее. Высокие результаты при таких условиях показать практически невозможно. Поэтому участники смогли простополюбоваться городом.

Приветствовали участников забега и представители Балтийского флота, корабли которого заняли свои места на реке Нева в преддверии их профессионального праздника. А разведенные днем Дворцовый, Литейный, и Троицкий мосты добавили красоты проведению спортивного праздника.

Участие в «Белых Ночах» дало старт спортивному месяцу для железнодорожников. В следующие выходные Санкт-Петербург принимает дорожный этап международных игр «Спорт поколений». 5 августа на Петербургском полумарафоне будет участвовать команда ОЖД. А на 11 августа запланирован забег и велопробег на станции Лужская.

Дорпрофжел на ОЖД