Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Зимние каникулы с РОСПРОФЖЕЛ

10.01.2018 | Дорпрофжел на ОЖД РОСПРОФЖЕЛ | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

По традиции РОСПРОФЖЕЛ совместно с ОАО «РЖД» организовали для детей железнодорожников увлекательные экскурсионные программы «Новогодняя Москва» и «Зимние каникулы в Санкт- Петербурге».

Экскурсионная программа «Новогодняя Москва» проходила с 3 по 6 января. В эти дни ребята побывали на стадионе ФК «Локомотив», в Московском планетарии, Центральном музее Великой Отечественной войны, Палеонтологическом музее и музее Космонавтики, посетили Москвариум и увидели два новогодних представления – в Государственном  Кремлёвском дворце и «Миссия Одиссей» в дворце спорта «Динамо».

Вторая программа «Зимние каникулы в Санкт- Петербурге» включала в себя обзорную экскурсию по городу и осмотр достопримечательностей северной столицы. Ребята побывали в Эрмитаже, Зоологическом музее, посетили с экскурсией Петергоф и увидели интерактивную экскурсию «Новый год в Фермерском дворце», а также посетили Петропавловскую крепость Ботанический сад Петра Великого, Музей антропологии и этнографии, Исаакиевский собор, Океанариум и побывали с экскурсией в музейном комплексе «Вселенная воды».

В Москве 5 и 6 января прошёл «Семейный праздник в Сокольниках - Спортленд», организованный Дорпрофжел на МЖД, при поддержке негосударственного пенсионного фонда «Будущее» и Ассоциации «Город детства». Мероприятие как всегда прошло на высоком уровне, разнообразие игровых, развивающих и образовательных площадок позволило всем найти себе занятие по интересам. Программа праздника включала мастер-классы, где ребята рисовали, лепили из глины, изучали народные промыслы, занимались рукоделием и открывали для себя новые хобби. В спортивных турнирах и эстафетах участвовали все – и дети и взрослые, танцевали и пели в творческих конкурсах целыми семьями. У самых маленьких гостей праздника популярностью пользовались разнообразные аниматоры – роботы трансформеры и ростовые куклы, которые создавали всем праздничное настроение. В развлекательной программе приняли участие более 5500 человек.

В общей сложности в праздничных мероприятиях поучаствовали более 1600 детей, из них в Москве - 1150 человек, в Санкт- Петербурге - 456 человек. Кроме того, в период новогодних каникул, на сети дорог, для работников и их детей были организованы праздничные программы, спортивные и экскурсионные мероприятия, театральные представления, в которых приняли участие около 300 тысяч человек. Более 700 тысяч детей работников компании получили сладкие подарки от РОСПРОФЖЕЛ  и побывали на местных развлекательных мероприятиях, которые были организованы профсоюзными организациями на местах.

Информационный центр ЦК РОСПРОФЖЕЛ