Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Знания для практики

23.10.2015 | Организационная и кадровая работа Учебно-методический центр | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

IMG_609422 октября в Санкт-Петербурге завершилось обучение вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций Петрозаводского регионального отдела Дорпрофжел на Октябрьской дороге.


В течение двух дней в Учебно-методическом центре Дорпрофжел на ОЖД председатели первичек Петрозаводского региона получали те необходимые знания и  опыт, которые понадобится им в дальнейшей работе на местах.

Открыл семинар председатель Дорпрофжел Александр Голубев. Он познакомился со слушателями, рассказал об основных направлениях деятельности на современном этапе и ответил на поступающие вопросы от коллектива.

IMG_6101Особенности организационной структуры профсоюза в период реформирования отрасли, социальная защита трудящихся на Октябрьской дороге, профсоюзный контроль за выполнением Коллективного договора, делопроизводство в первичных профсоюзных организациях, порядок проведения аттестации рабочих мест в новых условиях, работа в реестре… Эти и многие другие вопросы рассматривались на семинаре вместе с преподавателями – руководителями отделов Дорпрофжел и специалистами Петрозаводского региона. По окончании семинара проведен круглый стол и тестирование. Все участники отметили насыщенность программы, качество и актуальность тем семинара.