Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Команда ОАО «Метрострой» завоевала первое место в Спорте Поколений – 2017.

31.07.2017 | Дорпрофжел на ОЖД Спорт | Теги: , , | Автор: Олег Гельвиг

В Санкт-Петербурге в физкультурно-оздоровительном центре Октябрьской железной дороги на ул. Константина Заслонова прошел дорожный уровень международных игр Спорт Поколений, организованный при поддержке Дорпрофжел на ОЖД.

Соревнования посетили более 400 человек: команды шести регионов дороги, представители ОАО «Метрострой» и Северо-Западного филиала «ФПК», болельщики, дети, гости праздника.

Традиционно соревнования начались утром со сдачи норм ГТО. Несмотря на раннее время, участникам было необходимо уже сейчас показывать хорошие результаты и включаться в гонку за первым местом.

Спортивный праздник торжественно открыли председатель Дорпрофжел Александр Голубев и руководитель Санкт-Петербургского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Борис Васильев. После приветственных речей и официального открытия игр был дан старт велопробегу Хельсинки-Санкт-Петербург и соревнования продолжились в личных и командных дисциплинах. Силовое многоборье, петанк, корнхолл, командная скакалка, мини ориентирование и многое другое. На всех площадках шла азартная спортивная борьба. Каждый вид, командный или индивидуальный, приносил команде в общую копилку заветные очки.

Финальным этапом была комбинированная эстафета. Капитаны заранее определились с участниками каждого этапа. С каждым метром к финишу атмосфера накалялась, болельщики более активно поддерживали участников, а судьи внимательней смотрели на секундомер и за ошибками участников.

В итоге места определились следующим образом. Третье место заняла команда Санкт-Петербургского региона. Второе место у команды «ФПК». Они опередили всех, кроме победителя – сборную ОАО «Метрострой». В торжественной обставнке всем призерам были вручены медали и кубки. А победитель отправится в Екатеринбург на финальный этап, где будет представлять Октябрьскую железную дорогу.