Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Логистический бизнес ждет новых идей

24.04.2017 | Дорпрофжел на ОЖД РОСПРОФЖЕЛ | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

В Москве в рамках 22-й Международной выставки и конференции «TransRussia/TransLogistica» состоялся круглый стол «Карьера в транспортно-логистическом бизнесе».

В мероприятии приняли участие  руководители крупнейших логистических  компаний ОАО «ФГК», ПАО «Трансконтейнер», АО «ПГК», «РЖД Логистика» и представитель РОСПРОФЖЕЛ в СЗФО Владимир Белозеров.

Обсуждались проблемы;  как через логистический бизнес повысить объемы перевозок и конкурентоспособность  Российских железных дорог, какими знаниями и компетенциями должны обладать работники, чтобы через эффективный труд достигать коммерческого успеха компании  и строить  свой карьерный рост.

Говоря о роли профсоюза  на рынке труда  в отрасли Владимир Белозеров  отметил, что логистические компании имеют хороший  социально-экономический базис, сотрудники защищены законом, выполняются коллективные договоры, сформирована система мотивации и стимулирования труда. Задача профсоюза – чтобы всё это работало на человека труда, чтобы  на предприятиях была благоприятная производственная и социальная среда. Посоветовал членам профсоюза, молодым участникам, студентам транспортных вузов, начинать устройство на работу в логистические компании отрасли с профсоюзных комитетов, где следует  получить всю нужную информацию, в том числе о работе профсоюза.

Геннадий Лексунов