Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Международный велосипедный пробег Хельсинки - Санкт-Петербург. Анкета участника

13.03.2017 | Велодвижение Дорпрофжел на ОЖД | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

29 июля стартует велосипедный пробег Хельсинки - Санкт-Петербург, посвященный 180-летию железным дорогам России и 150-летию сообщения между Хельсинки и Санкт-Петербургом и организованный при Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге и клубом "ВелоПитер".

В велопробеге примет участие команда «Авангард». Подать заявку на участие в велопробеге Вы можете здесь: Принять участие в пробеге>>

Общая протяженность велопробега 550 километров, длительность 7 дней. В целях безопасности на пути следования команда «Авангард» будет обеспечена техническим сопровождением. Велосипедный маршрут построен так, что его участники увидят железнодорожные музеи Финляндии и России, старинные вокзалы, здания. Велопробег пройдет по историческим местам.

Стартовав от Памятника Императору Александру II в Хельсинки, велосипедисты проедут через Порвоо, где Император Александр I выступал перед Финским сеймом, посетят укрепления в Котке и православный храм в Хамине. На территории России будут осмотрены памятники финской архитектуры Выборга. Завершится велопробег в центре Санкт-Петербурга в канун празднования дня Железнодорожника.