Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Молодежный совет на современной волне.

24.04.2017 | Дорпрофжел на ОЖД Молодежный совет | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

В Санкт-Петербурге прошло совещание членов Молодежного совета Дорпрофжел на ОЖД и молодых профсоюзных активистов полигона Октябрьской железной дороги. В год информации наступило время использования новых средств коммуникации.

В практике совещаний на уровне Дорпрофжел на ОЖД впервые использовалась технология интернет-трансляции в прямом эфире. В аудитории в учебно-методическом центре находилось 15 участников встречи. Еще более 30 присоединились к трансляции с помощью современных средств коммуникации.  Все участники встречи вне зависимости от расстояния своего местоположения смогли принять участие в обсуждении вопросов молодежной политики Дорпрофжел на ОЖД и Ленинградской Федерации профсоюзов.

Что нужно подготовить для второго этапа ШМПЛ? Какие мероприятия у профсоюзной молодежи Санкт-Петербурга и Ленинградской области запланированы на май-июнь? Что необходимо выполнить для участия во всемирном форуме молодежи и студентов? На эти многие другие вопросы ответили председатель Молодежного Совета Дорпрофжел на ОЖД Юрий Солодянкин и председатель молодежного совета ЛФП Олег Ланской.

С помощью онлайн-трансляции и дистанционного обсуждения расширенный Молодежный совет оперативно получил обратную связь из регионов для решения текущих вопросов - степень вовлеченности в ближайших спортивных и культурно-массовых мероприятиях на уровне дороги, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

После первого опыта подобного вида совещания принято решение продолжить практику онлайн-трансляций. Это позволит повысить охват аудитории и оперативно предоставлять информацию членам Профсоюза. В год профсоюзной информации данные факторы является приоритетными. Дорпрофжел на ОЖД силами молодежного профсоюзного актива готовы развивать новые способ связи и общения между регионами дороги.

Олег Гельвиг