Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

На Октябрьской дороге состоялось чествование победителей отраслевого соревнования

02.06.2017 | Дорпрофжел на ОЖД | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

По итогам работы в I квартале коллектив ОЖД занял второе место в отраслевом соревновании. В победители вышли также 119 структурных подразделений полигона дороги из 219.

На этой неделе старший вице-президент ОАО «РЖД» Геннадий Верховых и представитель РОСПРОФЖЕЛ в СЗФО Владимир Белозёров в торжественной обстановке вручили свидетельства руководителям подразделений, занявшим 1-е и 2-е место в сетевом соревновании.

Поздравляя коллектив с победой, Геннадий Верховых подчеркнул, что Октябрьская дорога вносит большой вклад в эксплуатационную работу сети, удовлетворяя потребности грузоотправителей и обеспечивая растущий объём перевозок в адрес морских портов Северо-Запада. В первом квартале был обеспечен рост общего грузооборота на 3% к аналогичному периоду прошлого года. При этом производительность локомотива была выше запланированного показателя на 1,53%, участковая скорость – на 2,1%. График движения пассажирских поездов по станциям посадки/высадки улучшился по сравнению с 2016-м на 0,51%, пригородных – на 0,19% . Перевыполнено также задание по выручке на 4,1%, и по себестоимости перевозок – на 1,8%.

Представитель Роспрофжел в СЗФО Владимир Белозеров отметил, что это заслуженная победа трудовых коллективов Октябрьской магистрали, а полученная награда - показатель хорошей работы всех работников и добросовестной организации труда со стороны руководителей структурных подразделений.