Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

На Петрозаводском  регионе  подвели итоги выполнения Коллективного договора

20.02.2017 | Петрозаводский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Подведение итогов за 2016 год прошло на Петрозаводском регионе в новом формате – в форме круглых столов. Основным направлением стала тема охраны труда.

В работе приняли участие заместитель главного инженера дороги по Петрозаводскому территориальному управлению  Яков  Желябин и заместитель председателя Дорпрофжел на ОЖД Нелли Погодина, а также руководители и специалисты по охране труда и кадрового блока структурных подразделений Петрозаводского территориального управления, профсоюзный актив.

Участники обсудили работу КСОТ-П, выполнение на регионе программы по улучшению условий и охраны труда, обеспечение спецодеждой, спецобувью и СИЗ, обеспечение линейных участков мебелью, питьевой водой и горячим питанием в окна, содержание служебных и технологических проходов.

Преимуществам данного формата работы стала возможность решения ряда проблемных вопросов непосредственно на уровне региона, не вынося их на более высокий уровень.

Однако часть вопросов, которые по решению участников круглого стола требуют решения на уровне дороги или дирекций принято обозначить на социально-экономическом форуме. Это выполнение дорожной программы по обеспечению удаленных участков мебелью, о предложении к дифференцированному подходу при распределении бюджетов на занятия спортом. Как предложение -  создание единого фонда для содержания служебных и технологических проходов, не допускать при корректировке бюджетов – снижения лимитов на выполнение мероприятий Программы по улучшению условий труда.

Утвердили выступление участника Социально-экономического форума от региона – председателя ППО Эксплуатационно-локомотивного депо Кемь (Тч-26) Игоря Неелова