Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Обучение вновьизбранных председателей на ОЖД

23.11.2017 | Дорпрофжел на ОЖД | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В соответствии с планом обучения Дорпрофжел на ОЖД в Учебно-методическом центре прошел двухдневный семинар-обучение вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций.

Более 40 вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций со всех регионов полигона дороги приехали в Санкт-Петербург на обучение.

Семинар начался со знакомства председателя Дорпрофжел на ОЖД с профактивом. Александр Голубев вручил всем значок РОСПРОФЖЕЛ и флешку с необходимыми для каждодневной работы документов и методических указаний, а также рассказал о развитии профсоюзного движения в России, об основных направлениях деятельности Профсоюза на современном этапе.

Специалисты Дорпрофжел провели комплексное обучение по основным направлениям деятельности Профсоюза. Председатели получили информацию о нормах трудового права, основных положениях трудового законодательства, социальном партнерстве РОСПРОФЖЕЛ, взаимодействии работодателя и председателя ППО в сфере оплаты труда. Ознакомились с Отраслевым соглашением и Коллективным договором, рассмотрели вопросы по организации работы по охране труда, изучили разделы Устава РОСПРОФЖЕЛ, познакомились с планированием работы в ППО и ведением делопроизводства в ППО, работой в Реестре организаций РОСПРОФЖЕЛ и информационной работой.

Участники семинара прошли тестирование по основным вопросам профсоюзной работы и знанию Устава РОСПРОФЖЕЛ. Все полученные данные помогут в дальнейшем скорректировать учебную программу для председателей ППО.

Жалаем всем вновьизбранным председателям ППО успешной работы.