Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Обучение вновь избранных

29.02.2016 | Организационная и кадровая работа Учебно-методический центр | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

1 IMG_9727_1 — копияВ соответствии с календарным планом в Санкт-Петербурге прошло обучение вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций Санкт-Петербург-Витебского регионального отдела Дорпрофжел.

В первичных профсоюзных организациях в 2015 году прошла отчетно-выборная кампания. Но вновь избранным председателям необходимо получить опыт и практические навыки для эффективной работы у себя в «первичках». В учебно-методический центр на двухдневный семинар приехали представители Санкт-Петербург-Витебского регионального отдела. Специалисты Дорпрофжел провели комплексное обучение по основным направлениям: социально-экономическая защита членов  Профсоюза, делопроизводство в ППО, охрана труда, соблюдение трудового кодекса РФ и обязательств коллективных договоров ОАО «РЖД» и ДЗО.

Председатель Дорпрофжел Александр Голубев принял участие во втором дне обучения, рассказав о деятельности РОСПРОФЖЕЛ, его роли в защите трудовых прав работников, а также об организационной структуре Профсоюза на современном этапе, в период реформирования отрасли.

По итогам обучения было проведено тестирование участников с анализом и разъяснением полученных ответов.