Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Октябрьский ТЦФТО поздравил сотрудников и их детей с Днем Знаний

02.09.2017 | Санкт-Петербург Витебский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

01 сентября коллектив и профсоюзный комитет Октябрьского территориального центра фирменного транспортного обслуживания поздравил с Днем Знаний первоклассников и их родителей-работников Октябрьского ТЦФТО. 

Первый раз в первый класс – это одно из самых волнительных событий в жизни маленького человечка и его родителей. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. День Знаний – это первые звонки и волнения, море цветов, красивых, нарядных первоклассников, а еще это – праздник книг, улыбок, света.

Без внимания не остались и дети работников Октябрьского ТЦФТО. Было организовано мероприятие для первоклашек с вручения традиционных подарков, проведением развивающих игр и чаепитием. Кроме того, подарки к школе дополнили билетами на спектакль «Незнайка.RU» в ДК Железнодорожников.

Ребята с радостью делились своими впечатлениями. Обхватив подарки двумя руками, они были решительно настроены учиться в школе на одни «пятерки». Родители выразили благодарность руководству и профсоюзному комитету Октябрьского ТЦФТО.

Ребят и родителей поздравил начальник отдела по развитию технических средств Андрей Кузнецов: «День знаний - это не только праздник школьников и учителей, это наш с вами общий праздник! Наверное, нет в студии тех, кто бы ни помнил свой первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей. 1-го сентября новое поколение маленьких школьников пойдет в первый класс. 17 ребят, чьи родители работают в Октябрьском ТЦФТО, в Санкт-Петербургском, Петрозаводском, Волховстроевском, Мурманском регионах впервые пойдут в школу, впервые сядут за парты. И вы, ребята, будете изучать не только математику, чистописание, еще у вас будет много уроков, и вы узнаете, что такое дружба, что такое Родина. Я хочу пожелать, прежде всего, маленьким железнодорожникам успехов в учебе, новых друзей, новых знаний! А нам, взрослым, конечно же, терпения! Так что, в добрый путь!».

Председатель профсоюзного комитета Эльвира Двинянинова пожелала детям отличной учёбы, крепкого здоровья и хороших школьных товарищей, а председатель цеховой организации Елена Вахитова выразила надежду, что нынешние первоклассники - это наша смена, которая со временем придёт работать в ОАО «РЖД», став грамотными молодыми специалистами.