Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Открытый урок по безопасности - «Безопасная железная дорога»

08.09.2017 | Петрозаводский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В Медвежьегорской средней школе №1 для детей был организован открытый урок по безопасности на железной дороге.

Провели урок ведущий инженер по охране труда эксплуатационного локомотивного депо ТЧЭ-25 Наталья Рыбина и  специалист по организационной работе первичной профсоюзной организации депо Татьяна Лабоева. В этой школе многие ребята  - это дети железнодорожников, поэтому ученикам было вдвойне интересно слушать про опасности,  которые могут произойти с их родителями, работающими на предприятиях железнодорожного узла и  узнать как правильно вести себя вблизи железнодорожного полотна.

Урок прошёл на одном дыхании, детям было интересно узнать что- то новое и хотелось рассказать одноклассникам, что они уже знают. За каникулы дети отвыкли от городского ритма  жизни, забыли об опасностях, которые могут их ожидать по пути домой, ведь путь детей в школу пролегает через железнодорожный мост станции Медвежья Гора.

В игровой форме ученики  узнали как правильно вести себя при переходе железнодорожного полотна, предостерегая себя от несчастного случая. Ребятам очень хотелось примерить волшебный оранжевый сигнальный жилет, и рассказать, что они запомнили с урока.