Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

О безопасности на транспорте для воспитанников социального центра.

25.09.2017 | Петрозаводский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Безопасность на железной дороге стала темой  урока для воспитанников социального центра в Петрозаводске. 

Организаторами встречи выступили железнодорожники Петрозаводского региона ОЖД, сотрудники  Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте, профсоюзный актив студентов Петрозаводского филиала ПГУПС. Урок безопасности прошел для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возрождение».

Первая часть интерактивного урока была образовательной. Ребятам рассказали о работе железной дороги и о правилах поведения в зоне движения поездов, которые должен знать и соблюдать каждый.

Вторую часть урока провел супергерой комиксов РЖД Железный Макс, который стоит на страже детской безопасности. Он провел с детьми конкурсы и викторину для закрепления материала.

С начала года в профилактических мероприятиях железнодорожников Карелии приняло участие более 6 тыс. школьников, ведется разъяснительная работа с родителями, проводятся рейды с целью пресечения случаев хождения граждан, в том числе детей и подростков, по железнодорожным путям в неустановленных местах. Профилактическая работа носит системный характер с усилением в период каникул и праздников.