Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Первый опыт автоматизированного тестирования.

18.11.2016 | Организационная и кадровая работа | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В учебно-методическом центре Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге в первый был реализован проект по удаленному тестированию работников.

С 17 ноября 2016 года на Октябрьской железной дороге с группы финансовых работников началась масштабная аттестация штатных работников Дорпрофжел и председателей первичных профсоюзных организаций. В ходе аттестации первая группа, в которую вошли работники финансового отдела, прошли тестирование на знание Устава РОСПРОФЖЕЛ по средством дистанционного обучения в программе 1С.

До 25 ноября пройдут аттестацию и тестирование все правовые, технические инспекторы труда, работники отделов организационной и кадровой работы и социальной защиты.

Очень важно, что данный вид тестирования можно проходить с любых компьютеров, а также с мобильных устройств, подключенных к сети интернет или интранет. Темы тестирования могут быть абсолютно разные: Устав РОСПРОФЖЕЛ, Коллективный договор, общественные контроль за безопасностью движения поездов, охрана труда, соблюдение трудового законодательства и другое. Время, количество вопросов по каждой теме и минимальное количество неправильных вопросов можно задавать в условиях тестирования. После прохождения теста можно распечатать протокол тестирования с результатами, и увидеть вопросы, на которые был дан неправильный ответ.

Реализация такого формата обучения позволяет председателям ППО и профсоюзной активу заниматься самообразованием и проверкой своих знаний по вопросам профсоюзной работы.