Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Подписан коллективный договор АО «Железнодорожная торговая компания» на 2018-2019 годы

21.12.2017 | РОСПРОФЖЕЛ | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В АО «Железнодорожная торговая компания» закончились переговоры по подготовке и подписанию коллективного договора на 2018-2019 годы, договор подписан.

Переговоры проходили в непростых финансовых условиях. Коллективный договор подписан на два года по предложению представителей работников. Также,  представителям работников, удалось не только сохранить все гарантии ранее действовавшего коллективного договора, но и дополнить такими нормами, как компенсация проезда по личным надобностям по территории Российской Федерации в поездах пригородного сообщения или поездах дальнего следования (при отсутствии пригородного) на суммарное расстояние двух направлений 200 км, работникам, выборным работникам и находящимся на их иждивении детям в возрасте от 5 лет до 18 лет,  а также детям от 5 лет до 18 лет работников, погибших в результате несчастного случая на производстве.

Также в новом коллективном договоре предусмотрена выплата выходного пособия сверх предусмотренного законодательством РФ за каждый отработанный год в АО «ЖТК», ОАО «РЖД» и в организациях  железнодорожного транспорта в размере 2300 рублей при высвобождении впервые работников, проработавших в АО «ЖТК», ОАО «РЖД» и в организациях железнодорожного транспорта 15 и более лет непрерывного стажа.

Информационный центр ЦК РОСПРОФЖЕЛ