Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Подписан новый Коллективный договор АО «Росжелдорпроект» на 2017 год

16.01.2017 | РОСПРОФЖЕЛ | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Со стороны работодателя коллективный договор АО «Росжелдорпроект» на 2017 год подписал генеральный директор Андрей Волков, со стороны работников – председатель первичной профсоюзной организации Надежда Фролова.

Коллективный договор разработан в соответствии с Отраслевым соглашением по организациям железнодорожного транспорта на 2017 - 2019 годы и на основе Коллективного договора АО «Росжелдорпроект» на 2016 год.

Данный коллективный договор является единым, включая филиалы по сети железных дорог и структурные подразделения. В нем, в основном, сохранены традиционные гарантии, компенсации и льготы работникам, членам их семей и неработающим пенсионерам.

Работа над проектом нового коллективного договора проходила очень непросто. Работодатель предлагал секвестировать многие пункты. Только благодаря настойчивости профсоюзной стороны двусторонней комиссии по коллективному договору значительную часть гарантий удалось сохранить. К сожалению, не удалось включить в новый коллективный договор обязательства по санаторно-курортному и реабилитационному лечению, а также по материальной помощи неработающим пенсионерам к праздникам.

Информационный центр ЦК РОСПРОФЖЕЛ