Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Праздник спорта и здоровья

13.03.2017 | Московский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

11 марта 2017 года, по инициативе Совета ППО Бологовского железнодорожного узла (председатель Николай Суцков) состоялись традиционные соревнования по подледному лову рыбы.

По словам организатора рыбной ловли Николая Суцкова:в душе каждый мужчина рыбак. Это заметно увеличивает число тех, кто потенциально готов стать поклонником рыболовного спорта.Погода выдалась теплая и солнечная, рыбакам было комфортно. Все, кто знает толк в зимнем лове, вышли на ледодного из сотен красивейших озер Бологовского района, Тверской области, которые славятся среди тех, кто любит «тихую охоту», сочетанием чистейшей воды и большого количества рыбы.

В соревновании приняло участие 14 команд от железнодорожных предприятий Бологовского узла.Соревнования проводились в полном соответствии с международными правилами такого рода соперничества. По условиям соревнований ловить рыбу можно было на зимние удочки для подледного лова. В зачет принималось как количество выловленной рыбы, так и вес улова. Преимущество в спортивном зачете доставалось тем, чей улов весил больше, чем улов соперника.

По правилам, при равном весе победа доставалась тому, у кого оказалось больше «хвостов». Победители определялись и в личном, и в командном зачете. Численность групп поддержки, состоящих из зрителей и болельщиков, не ограничивалось, их было в несколько  раз больше, чем самих участников соревнований. Приехали поддержать своих любителей рыбалки целыми семьями.

После традиционных представлений «Приветствий», захватывающего соревнования рыбаков, процедуры строгого судейства были подведены итоги, названы победители, вручены призы и все могли насладиться вкусной рыбацкой ухой и солдатской гречневой кашей с тушенкой.

Победный кубок в упорной борьбе завоевала команда рыбаков ТЧ-4!