Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Превзойти самого себя! ("Октябрьская магистраль", 08.12.2016)

07.12.2016 | Дорпрофжел на ОЖД Молодежный совет СМИ Спорт | Теги: , , , | Автор: Олег Гельвиг

В физкультурно-оздоровительном центре «Локомотив» в Санкт-Петербурге состоялась корпоративная эстафета «СМАРТ-команда» в рамках подготовки к сдаче норм ГТО.

Как известно, с 2017 года ГТО опять вернётся в строй, и каждый желающий сможет попробовать оценить уровень своей физической подготовки на сдаче норм. Центр оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики на ОЖД решил сыграть на опережение и уже сегодня, в рамках организованного при поддержке Дорпрофжела мероприятия, проверить силу, ловкость и выносливость молодёжного актива дороги – выпускников проекта «Лидер Октябрьской»
2012–2016 годов. Выбор этого формата был не случайным.– Участвуя в проекте «Лидер Октябрьской», ребята уже доказали свою готовность работать на результат. Сегодня у них появилась возможность встретиться и пообщаться с коллегами, а также проверить свою
физическую подготовку и приобщиться к здоровому образу жизни и спорту, – рассказала о целях мероприятия начальник центра Анастасия Прокофьева.Заместитель начальника ОЖД по кадрам и социальным вопросам Владимир Одинцов, поздравляя участников мероприятия с началом спортивного праздника, отметил, что Октябрьская магистраль – родоначальница железных дорог России, всегда находится в лидерах сети, в том числе и по спортивным достижениям. Сегодня необходимо повысить интерес железнодорожников к вопросам здорового образа жизни, ведь это личный успех каждого.

Председатель Дорпрофжела Александр Голубев, в свою очередь, высоко оценил техническую оснащённость физкультурно-оздоровительного центра и возможность проведения в нём сдачи норм ГТО. Профсоюз – за здоровый образ жизни железнодорожников и в дальнейшем будет поддерживать проведение подобных мероприятий.

После зажигательного выступления группы чирлидинга и показательного выступления каратистов команды сделали групповую разминку, разошлись по «станциям» и стали участвовать в эстафете.

Стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, челночный бег, баскетбол, дартс, отжимания от пола, наклоны вперёд и многое другое – все этапы требовали максимальных усилий от участников, ведь хороший результат каждого стал основой для отличных командных итогов.

– Нужно продолжать это направление и добавлять остальные дисциплины ГТО – такие как подтягивание, гиревой спорт и кросс, – предложил не останавливаться на достигнутом Дмитрий Бабич, один из участников.

– Нормы ГТО под силу далеко не каждому. Но это огромный стимул поддерживать и приумножать свои достижения и с каждым годом пытаться превзойти самого себя. Командный дух делает своё дело, и ты вдохновлён коллегами – бежишь быстрее, стреляешь точнее, прыгаешь дальше, чем мог когда-либо. И даже отжимаешься в тот момент, когда уже почти без сил, с улыбкой на лице, – поделилась впечатлениями Лариса Савишкина.

Тройка лучших команд получила призы и памятные подарки. Но, наверное, главным результатом стало приобщение молодых сотрудников к спорту. С уверенностью можно сказать, что следующий год магистраль встретит с новыми планами по привлечению работников к здоровому образу жизни.

Олег Гельвиг