Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Профориентация молодежи начинается с истории

02.02.2018 | Санкт-Петербург Витебский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В первый день последнего месяца зимы студенты Дновского железнодорожного техникума и бывшие работники Дновского железнодорожного узла отправились в путешествие в Музей железных дорог России - историческое сердце отрасли.

Поездка была организована Санкт-Петербург-Витебским региональным отделом Дорпрофжел на ОЖД профсоюзным активом ППО ВЧДэ-13 в целях проведения профориентационной работы и нравственного воспитания будущих железнодорожников и работы с ветеранами, сегодня,

В пути следования до Санкт-Петербурга заместитель председателя Дорпрофжел на ОЖД Николай Марушевский посвятил студентов в историю становления Российских железных дорог, которая началась с Витебского региона Октябрьской ЖД. Рассказал студентам о деятельности, выполняемых задачах компании ОАО «РЖД» и важности работы Профсоюза железнодорожников, существующего на дороге уже более 112 лет. Ветераны приняли участие в диалоге со студентами. А молодежь в свою очередь сыграла на гитаре современные песни.

В музее профессиональные экскурсоводы провели группу из 60-ти человек по самым интересным и крупным экспонатам музея, рассказали много увлекательных фактов из истории строительства. Становление Российских железных дорог, подвижного состава, профессиях и великих изобретениях инженеров, а так же удивили группу масштабами и большим количеством интерактивных зон.

Алена Константинова, Заместитель председателя первичной профсоюзной организации ВЧДэ-13