Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Профсоюз за Экобудущее!

29.04.2017 | Петрозаводский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Более 200 железнодорожников в Петрозаводске в Год экологии приняли участие в субботнике  под названием «Билет в Экобудущее», организованном  Петрозаводским региональным отделом Дорпрофжел на ОЖД. 

Новый формат мероприятия пришелся по душе всем участникам. Соревновательный дух и веселое настроение – залог быстрой и качественной уборки территории. Все участники были поделены на команды. Задача игроков — очистить территорию и набрать как можно больше баллов за собранные мешки мусора.  Дороже всего ценился отсортированный мусор - стекло, пластмасса, металл, раритетные находки и батарейки.  Весь разделенный мусор в этом году увозил специальный Экомобиль. Таким образом,  получилось  подарить вторую жизнь обычной пластиковой и стеклянной  бутылке, батарейке и уберечь природу от загрязнения.

Кроме очистки территории, команды  участников  должны были так же ответить и на вопросы увлекательной викторины о периодах разложения различных видов мусора, который мы выбрасываем. Правильные ответы шли в общий зачет баллов.

Организаторы ставили перед собой задачу не просто очистить территорию от мусора, но и в игровом формате привлечь внимание всех участников на проблему загрязнения природы.

В результате субботник в этом году стал не просто мероприятием по уборке территории, а отличным и увлекательным праздником с музыкой, веселым ведущим, призами для победителей и чаепитием со вкусными пирогами.

В увлекательной борьбе победителем в экоквесте стала команда Административно-хозяйственного центра Петрозаводского территориального управления, а приз за креативность и лучшую подготовку по мнению жюри достался команде Петрозаводского общего центра обслуживания (ОЦОУ-4).

Все участники мероприятия единогласно поддержали идею проведения в следующем году субботника именно в таком формате.

Ольга Мейер