Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Семинар общественных инспекторов

23.11.2015 | Техническая инспекция труда | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Семинар общественных инспекторов Петрозаводский регион 19.11.2015г (1)Петрозаводский региональный отдел Дорпрофжел на ОЖД совместно с ревизорским аппаратом на базе Петрозаводского филиала ПГУПС провел обучающий семинар председателей Советов общественных инспекторов по безопасности движения поездов по Петрозаводскому территориальному управлению Октябрьской железной дороги.

В работе семинара, запланированного в соответствии с планом мероприятий по введению в действие Положения об общественных инспекторах по безопасности движения, утвержденного Председателем РОСПРОФЖЕЛ Николаем Никифоровым 08.06.2015г., приняли участие 23 председателя совета общественных инспекторов предприятий дирекций ДЦС, ДИ, ВРК-1, РЦС, ДАВС.

Семинар общественных инспекторов Петрозаводский регион 19.11.2015г (2)Открыл семинар ведущий специалист по социально-экономической защите Петрозаводского регионального отдела Леонид Рябинин. В своем выступлении он обратил внимание важность совместной работе общественных инспекторов БД с работниками ревизорского аппарата. Технический инспектор труда регионального отдела Александр Михеев проработал со слушателями «Положение об общественном контроле за состоянием безопасности движения для структурного подразделения». С отчетом по итогам работы по безопасности движения на сети дорог и на Петрозаводском территориальном управлении за 10 месяцев 2015 года выступил и.о. РБ-4 Эдуард Текаев.

В завершении семинара был проведен круглый стол, по итогам которого был разработан проект рекомендуемого Положения «Об общественном контроле за обеспечением безопасности движения поездов для структурного подразделения», выработаны рекомендации по мотивации данной работы, взаимодействия с аппаратом ревизоров по безопасности движения, принято решение направить заявку в Дорпрофжел на выделение туристическо-экскурсионно-позновательного  и оздоровительного сертификатов на путевки в 2016 г. для поощрения лучших общественных инспекторов БД по итогам работы за 2015 год.

Все участники семинара получили пакет нормативной документации, рабочие блокноты общественного инспектора БД, а также действующие ранее на дороге значки общественных инспекторов.