Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Служебным проходам найдут хозяина

27.02.2018 | РОСПРОФЖЕЛ | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Николай Никифоров обратился к руководителям дирекций ОАО «РЖД» с предложением принять меры по ремонту и содержанию служебных проходов на объектах железнодорожного транспорта.

Выступая на оперативном совещании генерального директора ОАО «РЖД» председатель профсоюза отметил, что служебные проходы, которые являются важнейшей составляющей в обеспечении охраны труда и техники безопасности, должны быть приведены в соответствии с нормами. По словам председателя, необходимо определить балансовую принадлежность этих объектов и выделить средства на их ремонт и содержание. По данным профсоюза,  абсолютное большинство служебных проходов сегодня требуют ремонта, а выделенные деньги на их ремонт и содержание, не покрывают потребности даже на треть.

Также Николай Никифоров не обошел вниманием тему обеспечения работников средствами малой механизации. Он отметил, что в целом в 2017 году ситуация с обеспечением механическим инструментом несколько улучшилась. Однако проблема обеспечения дистанций пути средствами малой механизации по-прежнему остается. В некоторых дистанциях обеспеченность составляет до 40 процентов от потребности, что влияет на производительность труда и качество ремонта.

Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров дал соответствующие  поручения для устранения нарушений.