Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Состоялся Усть-Лужский железнодорожный полумарафон.

26.06.2017 | Дорпрофжел на ОЖД Санкт-Петербург Витебский РО | Теги: , , | Автор: Олег Гельвиг

200 работников Октябрьской железной дороги и представителей организаций, работающих в порту Усть-Луга, приняли участие в легкоатлетическом забеге и велопробеге на 21 километр, организованном Дорпрофжел на ОЖД и руководством станции Лужская.

Открыли соревнования председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев и начальник станции Лужская Валерий Баккал, которые также  были готовы пробежать всю дистанцию. Любители бега смогли проверить свои силы на полумарафонской дистанции, а велосипедисты получили возможность поддержать своих коллег и проехать вместе с ними маршрут от станции Лужская-Южная до станции Лужская-Сортировочная.

Гудок тепловоза ровно в полдень стал сигналом к старту соревнования! На маршруте можно было подкрепить силы питанием. Настоящей изюминкой забега стал пожарный поезд. На 14 километре трассы он аккуратно поливал бегунов душем.  После финиша всех ожидала медаль забега, зона отдыха с музыкальным сопровождением, горячая каша и чай.

На церемонии награждения победителям в мужском и женском личных зачетах достались кубки. А всем участникам были вручены памятные подарки от профсоюза! В завершение спортивного праздника все участники в честь 180-летия железный дорог России выстроились в цифру «180». Станция живет спортом, и это, несомненно, скрепляет коллектив!