Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Спортивные соревнования "Мой папа самый сильный"

27.02.2018 | Санкт-Петербургский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В детском саду №1 ОАО "РЖД" на станции Фарфоровская, 22 февраля состоялся физкультурный досуг "Мой папа самый сильный", на который были приглашены папы и дедушки воспитанников средней группы.

Посвятив мероприятие Дню защитников отечества, отмечаемое в России около 100 лет, сценарий педагоги детского сада составили в форме спортивных соревнований с весёлыми песнями и задорными танцами, различными увлекательными конкурсами.

Начался музыкально-спортивный досуг с марша под музыку "Моя Россия - моя страна" поэта и композитора  Сергея Паради. С вступительным словом выступила заведующая Детского сада №1 ОАО "РЖД" Стоюхина Ирина Владимировна. Она сердечно поздравила пап, дедушек и будущих защитников Родины, воспитанников средней группы, с праздником.

Дети прочли стихи о любимой Родине, о мужестве наших защитников, об армии. Подарили гостям замечательные песни "Молодой пограничник", слова и музыка Е. Лагутиной, "Папа может" музыка В. Шаинского. Жуков Дмитрий Евгеньевич, инструктор по физическому развитию, пригласил гостей праздника – пап и дедушек - на совместные с детьми эстафеты и конкурсы: "Мы самые ловкие", «Весёлый мяч», «Меткий игрок». Дети вместе с папами и дедушками метали мячи в кольцо, передавали на скорость мяч над головой, забивали мячи в ворота, стоя спиной и ударяя по мячу пяткой. Проигравших не было, так как победила ДРУЖБА!

В заключение весёлого праздника воспитанники показали зажигательный танец "Салют защитникам отечества" на музыку «Подари улыбку миру» из репертуара детской группы «Непоседы».

Самым трогательным моментом стало вручение ребятами подарков, которые они сделали своими руками для пап и дедушек. Для любимых пап и дедушек ребята изготовили оригинальные открытки в технике оригами - парадный костюм с галстучком. Самые ловкие, меткие папы и дедушки были отмечены праздничными медалями. Девочки группы поздравили мальчиков с 23 февраля и вручили красочные открытки, сделанные своими руками. На протяжении всего спортивного досуга в зале царил дух патриотизма. Растроганные папы и дедушки сердечно благодарили сотрудников – педагогов детского сада.

Санкт-Петербургский региональный отдел Дорпрофжел на ОЖД