Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

«Спортивные, честные, наши» ("Октябрьская магистраль", 22.02.2017)

22.02.2017 | Санкт-Петербургский РО СМИ Спорт | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

Железнодорожники Санкт-Петербургского региона ОЖД 11 февраля приняли участие в зимней Спартакиаде-2017, которая проводилась с целью приобщения работников к спорту, здоровому образу жизни, повышения уровня общей физической подготовки и сохранения спортивных традиций.

Соревнования проходили в учебно-тренировочном центре «Кавголово» в посёлке Токсово Ленобласти. Они собрали работников предприятий Санкт-Петербургского региона всех профессий и возрастов. В составе 22-х команд были не профессиональные спортсмены, а железнодорожники, для которых спорт – неотъемлемая часть жизни, основа здоровья и успешной командной работы.

Команды соревновались в лыжных гонках, играли в мини-футбол на снегу. А в биатлонной эстафете демонстрировали скорость, выносливость и меткость стрельбы по мишеням.

Руководитель Санкт-Петербургского регионального отдела Дорпрофжела Сергей Иванов открыл мероприятие под девизом: «Спортивные, честные, наши». И на футбольных полях развернулись настоящие баталии. К финальному свистку счёт был равен во многих встречах, что привело к сериям пенальти. В результате I и III места заняли работники Санкт-Петербург-Московской и Выборгской дистанций пути, на II – моторвагонное депо Санкт-Петербург-Финляндский.

В лыжных гонках борьба была не менее жаркой. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 4 000 м. В итоге все три призовые места оказались у путейцев: I – у Антона Федулина (Санкт-Петербург-Финляндская дистанция), II и III – у Максима Коровина и Сергея Галкина из Санкт-Петербург-Московской дистанции. Среди женщин, бежавших дистанцию в 2 000 м, победила Александра Ястребова (Зеленогорская дистанция пути), следом за ней пришла к финишу Дарья Короткова (Санкт-Петербург-Финляндская дистанция сигнализации, централизации и блокировки), третьей стала Татьяна Серёгина (моторвагонное депо Санкт-Петербург-Финляндский).

В командном зачёте лыжных гонок на I место вышла Санкт-Петербург-Финляндская дистанция пути, на II – Санкт-Петербургский центр организации работы ж.д. станций, на III – информационно-вычислительный центр.

В биатлонной эстафете, проявив высокое мастерство и упорство, лидировала команда эксплуатационного депо Санкт-Петербург-Финляндский, на II и III места вышли её соперники – Санкт-Петер­бургский центр организации работы железнодорожных станций и Санкт-Петербург-Фин­ляндская дистанция пути.

После долгого совещания и подсчёта результатов судьи огласили итог соревнований. В общекомандном зачёте победу одержали спортсмены Санкт-Петербургского центра организации работы железнодорожных станций, которым вручили почётный переходящий Кубок имени Н.Н. Муравьёва. Второе место, набрав одинаковое количество очков, поделили команды моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский и ИВЦ. Третьим призёром спартакиады стала команда Выборгского узла.

Зимний спортивный праздник в Санкт-Петер­бургском регионе удался на славу.

Анастасия Айларова,
"Октябрьская магистраль", 22.02.2017