Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Спорт поколений прошел в Петрозаводске

03.07.2017 | Петрозаводский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В Карельской столице на стадионе «Спартак» прошел 1 этап Международных игр «Спорт поколений - 2017».  В спартакиаде приняло  участие 10 команд со всех железнодорожных узлов Петрозаводского региона и сборная команда детей сотрудников.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель председателя Дорпрофжел на ОЖД Нелли Погодина, представитель региона Сергей Абдрашитов, а также партнеры: СОГАЗ, ВТБ24 и фонд Благосостояние, которые не только учредили свои призы и номинации, но и пообещали в следующем году выставить свои команды.  Отличная погода, хорошее настроение и настрой на победу всех участников создали атмосферу веселого  спортивного семейного праздника. Поддержать участников соревнования пришли  члены семей, друзья, коллеги!!!

Начались соревнования со сдачи норм ГТО:  бег, прыжки в длину и на скакалке,  упражнение на пресс и метание снаряда. Пока судьи подсчитывали результаты личных соревнований, все команды  состязались в  перетягивании   каната, где I место  заняла команда Кемского ж.д. узла.

Ну а самым зрелищным этапом соревнований  стала спортивная эстафета, где участников ждало множество интересных и зачастую очень сложных испытаний.

В результате очень упорной, но честной борьбы победителем стала команда Вагонного участка Петрозаводск (ВЧ) - дебютант соревнований. II место – у команды ДЦС-4(Петрозаводск), III место – у команды  Беломорского ж.д. узла.  Все команды были отмечены кубками, дипломами и призами от Петрозаводского регионального отдела Дорпрофжел на ОЖД, а также партнеров соревнований СОГАЗ, ВТБ и фонда «Благосостояние».