Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Спорт поколений-2017 в Бологое

27.06.2017 | Московский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В Московском регионе Октябрьской железной дороги на станции Бологое стартовали Международные Игры "Спорт Поколений - 2017".

Члены профсоюза 25 июня 2017 года они вышли на стадион Локомотив, для участия в профсоюзных соревнованиях на этапе узлового уровня Международных игр-2017 «Спорт поколений». Спортивный праздник проводился по инициативе Совета председателей первичных профсоюзных организаций узла (председатель Николай Суцков) и проходил под знаком 180-летия железных дорог России. Спортивный лозунг «От массовости к мастерству!» был главным на время спортивного состязания представителей 9 железнодорожных предприятий узла.

Все участники были настроены по-боевому, этому сопутствовала и отличная погода. Соревнования проводились одновременно на нескольких площадках. Спортсмены соревновались в беге, прыжках в длину, метании гранаты и мяча, подтягивание на турнике, по прыжкам на скакалке, выполнении упражнении на пресс, участвовали в спортивной эстафете и перетягивании каната. Все этапы, которые проходили спортсмены, были очень увлекательны и интересны. По устоявшейся традиции, все решало состязание по перетягиванию каната. Канат – вид спорта для настоящих мужчин. Огромное количество эмоций, аплодисментов, радости и даже слез мы увидели на этой спортивной площадке. На этот раз канат остался целым, хотя в некоторые моменты казалось, что он вот-вот порвется от напряжения. Есть еще на Руси богатыри, и они оказались в итоговом протоколе среди представителей ПЧ ИССО, которые и заняли первое место в этом престижном виде состязаний.

В общем зачете команда ПЧ-5 заняла первое место, второе – ЭЧ-2, почетное третье за работниками ПМС-82. Спортивный праздник удался на славу. Было много болельщиков - поддержать своих близких пришли коллеги по работе и родные - целыми семьями.Победителям были вручены медали, грамоты и кубки. Лучшие будут готовиться к стартам 23 июля в г. Санкт-Петербурге в составе сборной команды от Московского территориального управления.

Николай Суцков, председатель Совета председателей ППО Бологовского железнодорожного узла.