Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

С Днем Победы!

10.05.2016 | Информация | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

С днем победы (3)Председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы, на станции Ладожское озеро.

Утром 9 мая с Финляндского вокзала на станцию Ладожское озеро отправился электропоезд, пассажирами которого стали железнодорожники – ветераны войны. В пути следования их сопровождали молодые сотрудники Октябрьской дороги.

Прибыв на конечную станцию, пассажиры выстроились в колонну, и возглавляемые руководством дороги и профсоюза, отправились шествием к Кургану Славы. Там же состоялся торжественный митинг, посвященный светлому празднику Победы. Со словами благодарности к ветеранам обратились председатель Дорпрофжел Александр Голубев, заместитель начальника ОЖД Владимир Одинцов, председатель Совета ветеранов Октябрьской дороги Павел Марков, а также представители местной администрации и ветеранских организаций.

После митинга участники и зрители прошли «Бессмертным полком» к монументу «Броня», где все получили возможность посмотреть реконструкцию прибытия настоящего паровоза - поезда Победы на станцию Ладожское озеро.Праздник продолжился праздничным концертом и чаепитием для ветеранов.

В это же время в Санкт-Петербурге по Невскому проспекту шел «Бессмертный полк». В нем приняли участие более полумиллиона человек. Среди них были и молодые сотрудники Октябрьской дороги, которые собрались вместе почтить память своих родных, воевавших на полях боевых действий.

С днем победы (2) IMG_1435 С днем победы (1)