Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

С праздником!

04.08.2017 | Информация | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Уважаемые работники! Дорогие ветераны железнодорожного транспорта! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём железнодорожника!

Как правило, вектор развития каждой страны на конкретном этапе её исторического пути задают представители определённой профессии. И весьма примечательно, что на протяжении двух столетий движущей силой социально-экономического развития России являются работники стальных магистралей. Благодаря мощнейшему интеллектуальному потенциалу, глубоким техническим и гуманитарным знаниям, с первых дней железнодорожники вывели отрасль в разряд инновационных. Самые передовые разработки отечественного машиностроения, фундаментальные научные обоснования, прогрессивные образовательные технологии – всё это одновременно генерировалось и аккумулировалось на предприятиях железнодорожного транспорта. И не случайно такие выдающиеся государственные мужи как Пётр Аркадьевич Столыпин и Сергей Юльевич Витте рассматривали именно стальные магистрали в качестве стратегического инструмента для укрепления территориальной целостности страны, а также для освоения и сбалансированного развития регионов Северо-Запада, Северного Кавказа, Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока.В далёком 1837 году в России появилась самая первая железная дорога между Санкт-Петербургом и Царским Селом. Тогда никто не мог и подумать, что участок немногим более 20-ти верст станет настоящей дорогой в будущее. Вместе со всей страной Октябрьская железная дорога прошла огромный исторический путь, где были периоды кризисов и подъёмов, почти полного разрушения и возрождения. Но какими бы ни были на дворе времена, трудовые коллективы предприятий дороги всегда чётко знали своё дело. Грузы доставлялись строго по назначению, а перевозка пассажиров осуществлялась с высоким уровнем комфорта и безопасности.Сегодня наша магистраль является филиалом одной из самых крупных и успешных транспортных компаний мира – «Российские железные дороги». И, несмотря на то, что в процессе реформирования отрасли входившие ранее в состав дороги подразделения выделились в самостоятельные вертикали, мы не потеряли связующую нить. Мы остались едины в общем технологическом процессе, во взаимной ответственности за результат, и, конечно же, в чувствах товарищества, верности традициям и корпоративной солидарности. Поэтому 180-летие российских железных дорог и Октябрьской магистрали – это наш коллективный праздник и общий юбилей.

В эти дни профессионального торжества мы отдаём дань глубокого уважения всем ветеранам отрасли, железнодорожникам-участникам Великой Отечественной войны. Мы благодарим вас за тот колоссальный труд и те выдающиеся производственные достижения, которые составляют славу и гордость Октябрьской магистрали от начала Великой Победы и до наших дней. Мы очень ценим ваши усилия и практические советы, направленные на воспитание молодого поколения и сохранение преемственности профессиональных традиций. Это те самые духовные скрепы, которые так необходимы в нынешнем мире глобальных перемен и которыми всегда были сильны работники стальных магистралей.

Сегодня на полигоне дороги функционируют 68 самостоятельных бизнес-вертикалей холдинга, в которых трудятся более 80 тысяч железнодорожников. Это огромный коллектив, который представляет собой мощный сплав интеллектуального потенциала инженерного состава и высокой квалификации персонала рабочих профессий, синергию богатого управленческого опыта и ответственности непосредственных исполнителей. В числе наших значимых событий и достижений последнего периода, конечно же, хочется отметить успешное транспортное обеспечение футбольного Кубка конфедераций, начало опытной эксплуатации участка Лосево – Каменогорск, завершение работ по электрификации участка Веймарн – Лужская. Вместе с тем на счету железнодорожников Октябрьской магистрали немало успехов и в решении повседневных задач, связанных с предоставлением транспортно-логистических услуг, развитием пассажирского сервиса и модернизацией инфраструктуры. Говоря об этом багаже производственных достижений, мы хотим сказать добрые слова в адрес работников всех структурных подразделений компании. Спасибо вам за слаженную и эффективную совместную работу! Благодарим семьи всех железнодорожников за то, что поддерживаете своих близких, дарите им свою заботу и любовь!

Примите искренние пожелания крепкого здоровья и семейного благополучия! Всего вам самого доброго! С праздником, дорогие друзья!

Владимир Голоскоков, начальник ОЖД
Александр Голубев, председатель Дорпрофжела
Павел Марков, председатель Дорожного совета ветеранов войны и труда