Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Уполномочены на охрану труда

08.12.2015 | Информация Правовая инспекция труда Техническая инспекция труда | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Обучение уполномоченных по охране труда (1)В Санкт-Петербурге, в Учебно-методическом центре Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге прошёл семинар уполномоченных по охране труда.

В течении трёх дней слушатели получили знания по различным направлениям, необходимым в повседневной работе в качестве уполномоченных по охране труда. Правовой инспектор Санкт-Петербург Витебского регионального отдела Светлана Курик посвятила свою лекцию вопросам защиты трудовых прав работников, а также прав профсоюза и его представителей на проведение общественного контроля за состоянием охраны труда.
Технические инспектора Дорпрофжел Сергей Батовкни и Сергей Сергеев дали развернутое разъяснение положения об уполномоченном (доверенном) лице по охране труда РОСПРОФЖЕЛ. Были рассмотрены вопросы специальной оценки труда, порядке её проведения. Не осталась не затронутой и тема компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.
Программа обучения оказалась достаточно насыщенной и интересной. Кроме штатных работников Дорпрофжел, представители хозяйственника ознакомили «семинаристов» с правилами электро- и пожарной безопасности, порядком обеспечения спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты и другими актуальными вопросами.
Председатель Дорпрофжел Александр Голубев рассказал об актуальных вопросах в работе профсоюзных комитетов на современном этапе, совместно с главным техническим инспектором труда Сергеем Ивановым принял участие в заседании «круглого стола» по обмену опытом.