Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Условиям труда — пристальное внимание

05.12.2016 | РОСПРОФЖЕЛ | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В Центральной дирекции тяги ОАО «РЖД» по инициативе РОСПРОФЖЕЛ состоялось совещание, посвященное вопросу улучшения условий труда локомотивных бригад.

В совещании приняли участие председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров, заместитель председателя профсоюза  Сергей Железнов, главный инженер дирекции тяги Олег Чикиркин, представители технической инспекции профсоюза, руководства Центральной дирекции тяги, ООО «Локомотивные технологии» и ООО «СТМ-Сервис».

Обсуждался вопрос улучшения условий труда локомотивных бригад, обслуживания систем жизнеобеспечения в кабинах. Этот вопрос вынесен в повестку дня, поскольку в ходе проверок выяснилось, что биотуалеты и кондиционеры, которыми оборудованы новые локомотивы, зачастую пришли в негодность и не работают, поскольку договора на их обслуживание и ремонт не заключено.

Также осуждался вопрос обеспечения машинистов и помощников необходимым инструментом, инвентарем, переносными радиостанциями.

На совещании было принято решение обратить пристальное внимание руководства Дирекции тяги на обеспечение надлежащих условий труда членов локомотивных бригад. Даны поручения технической инспекции контролировать выполнение регламента обслуживания систем жизнеобеспечения в кабинах машинистов и сохранения инвентаря.

При обнаружении нарушений материалы с фотографиями в Центральную дирекцию тяги для предметного разбора с руководством компании.