Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Эффективность охраны труда зависит от нас самих

05.04.2016 | Техническая инспекция труда | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

2016 04 05 Охрана труда ПтрС целью активизации и эффективной работы уполномоченных по охране труда Петрозаводским региональным отделом Дорпрофжел на ОЖД был проведен семинар с работниками Петрозаводского центра организации работы станций железнодорожных узлов Свирь и Петрозаводск.

Технический инспектор по охране труда Петрозаводского регионального отдела Дорпрофжел Александр Михеев с помощью презентации  подробно рассмотрел с участниками основные вопросы Положения об уполномоченном лице по охране труда – их права и обязанности, гарантии и мотивацию. Также рассмотрели вопросы принятия участия уполномоченного в проведении специальной оценке труда и проведения комплексной системы оценки состояния охраны труда на предприятии.  Еще раз напомнил, что работники - главный актив и ценность любого предприятия, ответственность  за их жизнь и здоровье обязывает руководителей ко многому.

Так, вопросы охраны труда находятся на стыке интересов работника и руководителей и это значит, что обеспечение безопасных и комфортных условий труда – задача для всех сторон социального партнерства.  Все участники семинара были ознакомлены с основными направлениями деятельности РОСПРОФЖЕЛ на 2016-2020г. и   Резолюцией XXXII Съезда РОСПРОФЖЕЛ «Обеспечение безопасных условий труда и экологии – залог жизни и здоровья работников.