Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Ярмарка идей и предложений ("Октябрьская магистраль", 18.10.2017)

18.10.2017 | Дорпрофжел на ОЖД Молодежный совет РОСПРОФЖЕЛ | Теги: , , | Автор: Олег Гельвиг

Московской области более 100 молодых членов РОС­ПРОФЖЕЛ со всей России собрались на финал проекта «Школа молодого профсоюзного лидера». Октябрьская железная дорога была представлена одной из самых больших делегаций – восемь человек.
В этом году ШМПЛ объединила профактив и молодых работников не только холдинга «РЖД», но и представителей железных дорог Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Эстонии.

Одним из первых пунктов программы ШМПЛ стала встреча с первым заместителем председателя профсоюза Сергеем Черновым и руководителями департаментов аппарата ЦК РОСПРОФЖЕЛ. На ней ребята смогли задать интересующие вопросы, а также предложили своё видение развития проф­союза. Более 120 участников семинара в течение недели прошли подготовку по программе развития лидерского потенциа­ла, управленческих навыков, коммуникативных возможностей. Среди мероприятий Школы – лекции и тренинги по управлению социальными системами и истории профсоюзного движения, спортивные и интеллектуальные соревнования, КВН, профсоюзная викторина и многое другое.

12 октября участники Школы посетили IV пленум РОСПРОФЖЕЛ. По окончании заседания слушатели ШМПЛ встретились с председателем РОСПРОФЖЕЛ Николаем Никифоровым и его заместителями, задали руководителям проф­союза актуальные для молодёжи вопросы и озвучили свои предложения по улучшению работы.

Каждый из участников Школы смог извлечь из обучения новые идеи, наработки для своей персональной деятельности. Ребята смогли поделиться опытом и узнать из первых уст новости с других дорог. После обучения наступает следующий этап – внедрение полученных знаний в свою повседневную работу и тиражирование их среди коллег.