Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Юбилей железных дорог России отметили в ШЧ-17

13.11.2017 | Петрозаводский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Петрозаводская дистанция сигнализации, централизации и блокировки отметила 180-летие Российских железных дорог.

Мероприятие прошло на базе “Уя», в одном из красивейших уголков Карелии на берегу Онежского озера. Председатель Совета ветеранов  дистанции Ольга Алексеевна  Смирнова поздравила всех присутствующих с этой юбилейной датой, рассказала о  своих годах работы в дистанции, пожелала всем удачи и новых производственных побед!

Профсоюзный комитет подошел к празднику творчески, организовав конкурс по истории железных дорог. Все участники разделились на две команды – «Сапсан» и «РОСПРОФЖЕЛ!». Первый блок конкурса состоял из интересных вопросов,  которые были разделены по трем категориям сложности. Второй блок прошел под названием «невероятно, но …». Необходимо было продолжить фразу об интересных, смешных и даже невероятных  фактах из истории железных дорог мира. Одним из заданий было отгадать кроссворд, решить ребус. Самым захватывающим для команд было задание «Разложить приборы по ячейкам». Участникам нужно было из чемоданчиков с предохранителями, разрядниками, выравнивателями и другими устройствами… разложить все предметы по своим местам.

Спортивный блок  прошел на улице, где команды соревновались в ловкости – «Одень сигнальный жилет на своего товарища», «Закинь техническую документацию», «самый меткий СЦБист».

При подведении итогов за праздничным столом прошел заключительный конкурс «Угадай мелодию». Все песни были о железной дороге и все, что с ней связано. Многие впервые узнали, что существует Гимн железных дорог Карелии. Лучшим знатоком железных дорог был признан общественный инспектор по безопасности движения Константин Новиков! А в споре между двух команд победила Дружба.

Людмила Федосова, председатель ППО Петрозаводской дистанции сигнализации, централизации и блокировки ШЧ-17.