Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

"Лыжня России" в Санкт-Петербурге

12.02.2018 | Дорпрофжел на ОЖД Спорт | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

Железнодорожники Октябрьской магистрали приняли участие в массовом забеге "Лыжня России".

10 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге прошла всероссийская массовая спортивная гонка "Лыжня России". Традиционное лыжное мероприятие, проводимое ежегодно с 1982 года, было организовано в городских парках и садах и объединило спортсменов из разных районов Северной столицы.

В центральном старте петербургской "Лыжни России", на базе современной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам в поселке Парголово, приняло участие более 3 тыс. человек, среди которых впервые была заявлена команда железнодорожников, пришедшая вместе со своими семьями. Силы железнодорожников полигона Октябрьской магистрали были представлены 17 спортсменами от управления дороги, дорожной профсоюзной организации, Октябрьской дирекции инфраструктуры, Октябрьской дирекции управления движением, дорожной клинической больницы и других подразделений. Железнодорожники достойно выступили в гонке сильнейших спортсменов в забеге на 10 км, в забеге лыжников-представителей городских организаций и органов государственной власти, а также в рамках отдельной отраслевой группы.

В лыжные состязания центрального старта были включены соревнования в разных номинациях. Свои силы примерило 57 команд с участниками дошкольного возраста, молодых и опытных спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы и ветераны спорта. Победители соревнований получили традиционные медали, дипломы, а также памятные призы от Октябрьской железной дороги.

Спортивное мероприятие "Лыжня России – 2018" стало настоящим семейным городским праздником – гонка сопровождалась выступлениями артистов, подготовивших насыщенную программу с музыкальными и танцевальными выступлениями. Для участников и болельщиков была организована настоящая полевая кухня, где все могли угоститься солдатской кашей и согреться горячим чаем.

Октябрьская железная дорога традиционно уделяет повышенное внимание вопросам популяризации спорта и пропаганде здорового образа жизни. Совместно с профсоюзной организацией Дорпрофжел на регулярной основе проводятся внутри корпоративные спортивные соревнования, среди которых ежегодная эстафета "Рождественская лыжня", благотворительные забеги, турниры по мини-футболу и другие мероприятия.

Пресс-служба Октябрьской железной дороги