Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

В «Забеге.РФ» в Санкт-Петербурге приняли участие работники Октябрьской железной дороги

22.05.2018 | Дорпрофжел на ОЖД | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

В минувшие выходные в России прошел Второй Всероссийский полумарафон – самое масштабное беговое событие года России. В 15 городах был дан одновременный старт забегу на 21 километр. В Санкт-Петербурге на Крестовском острове в забеге участвовали работники Октябрьской магистрали.

Воскресенье. Утро. Крестовский остров. А автомобиль уже поставить некуда – все автостоянки заняты. Это со всего города приехали участники полумарафона «Забег.РФ». С семи часов открыт стартовый городок, в котором проходит музыкальная и развлекательная программа, подогревающая участников перед стартом.
Здесь же готовятся к забегу на 10 и 21 километр представители Октябрьской магистрали. Дорпрофжел на ОЖД поддержал участие 25 человек во главе с председателем Александром Голубевым. Это работники Информационно-вычислительного центра, Зеленогорской и Санкт-Петербург-Витебской дистанций пути, Санкт-Петербург-Витебского центра организации работы железнодорожных станций, технологической службы, а также студенты ПГУПС На сайте и в группе ВКонтакте была организована кампания по анкетированию желающих принять участие в Забеге. На выбор предоставлялось три дистанции: 5, 10 и 21 км. Все выделенные места благополучно заполнились к началу мая.

К 9 часам – времени старта на 10 км и полумарафон, протолкнуться в стартовом коридоре невозможно. Более семи тысяч человек собрались на хорошо организованную «утреннюю пробежку». На большом экране показали ролик-приветствие каждого из 15 городов-участников Забега, а потом настал черед обратного отсчета и старта! Маршрут проходил по Крестовскому острову, Яхтенному мосту и парку 300-летия Санкт-Петербурга. Участники смогли с разных ракурсов полюбоваться на красавец стадион «Санкт-Петербург», бизнес-центр Газпрома в Лахте, пробежать вдоль Финского залива в парковой зоне. Погода также подготовила сюрприз: было солнечно и практический без ветра, что позволило полностью сосредоточиться на беге и достопримечательностях.

На финише всех без исключения ждала медаль, и необходимая бутылка воды. А уже в 12 часов стартовала группа на 5 километров, где также участвовали железнодорожники. В фан-зоне каждый смог отдохнуть, прилечь на травку, пополнить силы. Все участники от Октябрьской дороги получили только положительные эмоции от хорошо организованного пробега.

Дорпрофжел на ОЖД