Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Успешное выступление в Уфе

22.03.2018 | Дорпрофжел на ОЖД Спорт | Автор: Олег Гельвиг

Лыжники Октябрьской железной дороги заняли второе место на чемпионате работников железнодорожного транспорта.

В Уфе завершился отраслевой чемпионат Российских железных дорог по лыжным гонкам, проходивший с 13 по 17 марта 2018 года. Лучшие спортсмены 13 магистралей страны сразились за призовые места. В спортивном соревновании приняло участие 8 сильнейших лыжников Октябрьской железной дороги, проявивших себя во время первенства магистрали 15 февраля 2018 года в Петрозаводске.

Программа соревнований была рассчитана на подготовительно-тренировочный день и два дня состязаний. 15 марта в рамках 5-километровой гонки среди мужчин победу в первой возрастной группе одержал спортсмен Октябрьской магистрали – Василий Веселов. Третье место в старшей возрастной группе также досталось представителю ОЖД Владимиру Каккоеву. Во втором этапе первенства 16 марта была проведена лыжная эстафета, где мужские и женские команды Октябрьской дороги заняли второе и третье места соответственно.

По итогам всего первенства спортсмены Октябрьской магистрали заняли второе место в общекомандном зачете. Лыжники дороги традиционно нацелены на высокий результат и в новом спортивном сезоне приложат все усилия для выхода на первое место.