Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Сила профсоюза в сплоченном и дружном коллективе

22.03.2018 | Московский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

На площадке цеха эксплуатации Москва моторвагонного депо Крюково прошел «День безопасности».

На нем присутствовали начальник отдела эксплуатации Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава Антон Сумцов, заместитель начальника депо по эксплуатации Сергей Сенников, машинисты-инструктора локомотивных бригад Максим Красовский, Сергей Герасимов, председатель первичной профсоюзной организации ТЧМ-6 Елена Поликарпова.

В рамках проведения Дня безопасности были затронуты  вопросы  обеспечения безопасности движения поездов на сети дорог по локомотивному хозяйству в первом квартале текущего года. Рассмотрены случаи нарушений безопасности движения в ТЧПРИГ-6. Кроме этого, до работников были доведены результаты работы по экономии ТЭР,  рекуперативному торможению, обсуждены итоги работы общественных инспекторов с «Книгой замечаний машинистов» по системе информации «Человек на пути», так же рассмотрены проблемные вопросы в работе и предложения по их решению.

Принявшая участие в проведении Дня безопасности председатель первичной профсоюзной организации Елена Поликарпова, рассказала о принимаемых мерах профсоюзным комитетом по организации   труда и отдыха локомотивных бригад,  в вопросах контроля за  обеспечением соблюдения трудового законодательства, в части предоставления выходных дней работникам локомотивных бригад.

День безопасности закончился необычно, по инициативе профсоюза для локомотивных бригад было организовано дружеское коллективное чаепитие с целью сплочения  коллектива.

Московский региональный отдел Дорпрофжел на ОЖД