Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Интерактивный контроль знаний

29.03.2018 | Московский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

При поддержке профсоюза в Ржевском подразделении Октябрьского учебного центра УПЦ-1 прошёл интерактивный контроль знаний по «Охране труда».

Курс провел Михаил Рохманов, председатель первичной профсоюзной организации УПЦ-1. В состязании монтеров пути был применён нестандартный подход – интеллектуальная викторина по типу всем известного телешоу «Своя игра». Команды состояли из работников дистанций пути Московского территориального управления - ОПЧ-1, ПЧ-3 ПЧ-4, ПЧ-5, ПЧ-6.

Команды, возглавляемые своими капитанами, молодыми и энергичными ребятами, знающими толк в своем деле, расселись по местам. На столах участников пустота – ни учебников, ни конспектов, - пространство полностью свободно для эрудиции команд. Главным наблюдателем интерактивной проверки знаний был преподаватель высшей категории Василий Рохманов.

Организационный момент и пояснение правил игры заняли не более 15 минут. Для подсчета очков был выделен рефери под псевдонимом «Писарчук». Затем началось действительно интеллектуально-спортивное соревнование… За правильный ответ присуждалось +5 очков, а за любой неверный ответ -5. Так что можно было как уйти в отрыв, так и легко уйти в глубокий минус. Интрига присутствовала на протяжении всей игры. Благодаря доброжелательной и веселой атмосфере никто не боялся отвечать на достаточно сложные вопросы по охране труда. Даже неправильные ответы не огорчали ребят, а только разжигали интерес. Среди тем, включенных в проверку знаний, были вопросы-определения, вопросы-цифры, темы пожарной безопасности, электробезопасности, травматизм и др.

Время пролетело незаметно, и вот рефери подсчитал итоги. Победителем стала команда ОПЧ-1, заработавшее наибольшее количество очков и с минимальным отрывом опередившая команду ПЧ-3. Это была блестящая победа! Это была красивая игра!

И, конечно, не обошлось без наград. Команды-победители получили грамоты за призовые места и памятные сувениры с символикой РОСПРОФЖЕЛ.

Проведенное мероприятие показало отличный пример организации коллективной работы, сплоченности команд и выработки лидерских качеств, направленных на популяризацию вопросов безопасности труда.

Московский региональный отдел Дорпрофжел на ОЖД