Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Безопасность каждого - стратегия всех

02.04.2018 | Петрозаводский РО | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

В Петрозаводском центре организации работы железнодорожных станций прошёл семинар-совещание уполномоченных по охране труда и общественных инспекторов по безопасности движения.

Открыл семинар начальник Центра Михаил Кяльвияйнен. Руководителем был поднят вопрос управления внутренней мотивацией работников на безопасный труд и соблюдение требований охраны труда и безопасности движения. В семинаре также приняли участие специалисты и руководители отделов ДЦС-4. Заместитель начальника Центра Вячеслав Ежков напомнил работникам о Правилах реализации в холдинге «РЖД» системных мер, направленных на обеспечение безопасности движения поездов». Начальник отдела безопасности движения и охраны туда Дмитрий Ефимов ознакомил собравшихся с новыми инструментами управления охраной труда в ОАО «РЖД», и.о. заместителя начальника отдела безопасности движения и охраны туда Андрей Сидоров и инженер Ольга Третьякова объяснили общественникам порядок проведения СОУТ, предоставление компенсаций за условия труда, обеспечение специальной одеждой и обувью, КСОТ–П , обратили особое внимание на участие и роль УОТ и ОИБД в этих вопросах. Председатели первичных профсоюзных организаций линейных станций ДЦС-4 напомнили о Положении об уполномоченном по охране труда и общественном инспекторе по безопасности движения.

По окончании семинара-совещания с уполномоченными по охране труда и общественными инспекторами по безопасности движения было проведено тестирование. А в заключении всеми участниками была принята Резолюция, в которой определены цели и задачи Петрозаводского центра организации работы ж.д. станций на 2018 год в сегменте безопасности движения и охраны труда, в том числе повышения эффективности работы уполномоченных и общественных инспекторов.

Петрозаводский региональный отдел Дорпрофжел на ОЖД