Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

ШМПЛ стартует на дороге

04.04.2018 | Дорпрофжел на ОЖД Молодежный совет | Теги: , | Автор: Олег Гельвиг

В Санкт-Петербурге в здании Октябрьского центра научно-технической информации и библиотек (ОЦНТИБ) прошел региональный профсоюзный слет молодежи. Однодневный семинар – I этап Школы молодого профсоюзного лидера, посетили молодой актив Санкт-Петербург-Витебского и Санкт-Петербургского регионов ОЖД.

Открыли семинар заместители председателя Дорпрофжел на ОЖД по Санкт-Петербургскому и Санкт-Петербург-Витебскому региону Сергей Иванов и Николай Марушевский. История профсоюзного движения с XIX столетия, развитие его в прошлом веке, а также вопросы и задачи профсоюзного движения на сегодняшний день.

После перерыва обучение продолжилось. Директор института «Экономика знаний» Андрей Глазырин провел тренинг по теме постоянной работы над собой и повышения ценности человеческого капитала. Далее аудитория разделилась на шесть групп, которые предложили свои идеи по повышению мотивации работников вступать в профсоюзные ряды.

Во второй части дня специалист Санкт-Петербург Витебского регионального отдела Дорпрофжел на ОЖД Ксения Ванелик рассказала о молодежной политике, реализуемой профсоюзом, о дорожном и финальном этапе ШМПЛ, разъяснила вопросы оформления проектов и прохождения профсоюзной практики. Работа в группах продолжилась. К концу учебного дня необходимо было с учетом полученных знаний сформировать наброски проектов и озвучить их Николаю Марушевскому и Сергею Иванову, которые дали свои комментарии по представленным вопросам.

- РОСПРОФЖЕЛ – это все мы, это каждый член профсоюза. Не только руководство, председатели ППО или работники региональных отделов. Каждый из вас способен принести пользу нашей совместной работе. Своими предложениями, помощью на местах, активной жизненной позицией. – Сергей Иванов.

Подводя итоги молодежного слета, Николай Марушевский отметил, что участники активно использовали данную площадку для высказывания предложений и раскрыли для себя возможности реализации социальных, экономических и политических идей. А теперь перед участникам стоит задача воплотить свои идеи в функциональные проекты.

Дорпрофжел на ОЖД