Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

В Москве проходит заседание Молодёжного совета РОСПРОФЖЕЛ

12.04.2018 | РОСПРОФЖЕЛ | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

Первый заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Сергей Чернов рассказал участникам заседания о перспективах развития работы с молодыми специалистами, обсудил с ребятами проблемы и способы привлечения молодёжи в профсоюз.

Первый день работы был посвящён отчётам о проделанной работе и обмену опытом. Председатель Молодежного совета профсоюза Александра Шубина рассказала о реализации молодёжной политики в РОСПРОФЖЕЛ. Участники заседания в формате круглого стола обсудили и утвердили предложения по улучшению работы с молодёжью. А также, ребята встретились с генеральным директором благотворительного фонда «Почёт» Борисом Калатиным, с которым обсудили перспективы корпоративного волонтёрства.

Второй день был насыщен тренингами и встречами с приглашёнными гостями. О молодёжной политике ОАО «РЖД» и её совместной реализации поговорили с заместителем руководителя Центра молодёжных проектов ОАО «РЖД» Маргаритой Соцкой., заместитель председателя Молодежного совета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Николай Цывенов  рассказал о работе с молодёжью проводимой федерацией. Увлекательную лекцию и практический тренинг по основам «Теории поколений», ценностям поколений, и работе по мотивации активного профсоюзного членства среди молодёжи провела участникам заседания бизнес-тренер Евгения Шамис.

В третий день работы члены совета примут участие в работе V Пленума РОСПРОФЖЕЛ и встретятся с председателем профсоюза Николаем Никифоровым.

Также, в рамках официальных мероприятий, запланировано участие представителей дорожных молодёжных советов в работе отчётной конференции ППО ОАО «РЖД» 12 апреля.

Информационный центр ЦК РОСПРОФЖЕЛ