Дорпрофжел
Загрузка ... Загрузка ...

Поддержи инициативу о поддержке молодых работников Севера!

20.04.2018 | Дорпрофжел на ОЖД | Теги: | Автор: Олег Гельвиг

V Пленум ЦК РОСПРОФЖЕЛ поддержал инициативу Молодёжного совета Дорпрофжел на ДВЖД о повышении эффективности реализации дополнительных льгот для молодёжи районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Проголосовать в поддержку инициативы можно на сайте Российской общественной инициативы (https://www.roi.ru/39902/). Участники голосования должны быть зарегистрированы на сайте Госуслуг (https://esia.gosuslugi.ru/). Чтобы эта инициатива стала законопроектом необходимо набрать 100 тысяч голосов. Призываем профсоюзный актив принять участие в голосовании.

Инициативу молодёжный совет разработал совместно с ФНПР Хабаровского объединения организации профсоюзов.

В прошлом году по настоянию профсоюза в ОАО «РЖД» молодым работникам ОАО «РЖД», трудящимся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним регионах, установили процентные надбавки к зарплате с первого дня работы.

«Эти надбавки выплачиваются при условии, что в регионе действует двустороннее соглашение. В ряде субъектов Российской Федерации данное соглашение не принято. В связи с чем, у компании ОАО «РЖД» нет основаания для назначения выплат. Наша инициатива может помочь в решении этой проблемы, и довести дело до конца», – объяснил ведущий специалист отдела организационной и кадровой работы Дорпрофжел на Дальневосточной дороге Игорь Бурдин.

Как зарегистрироваться на портале "ГосУслуги?"